Рэдволл. Тёмные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рэдволл. Тёмные времена » Великое Озеро » Западный берег (Бухта).


Западный берег (Бухта).

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вполне уютная и симпатичная бухта. Во время прилива волны с умильными душераздирающими воплям разбиваются о берег. По слухам, когда-то здесь был насильно утоплен фанатик - горностай-отравитель, член гильдии Осаагнис... Впрочем, навряд ли он один...

0

2

Безмятежно спокойную гладь воды рассекала тёмная, из странного дерева, лодка с семью зверями на борту. Что могут делать эти звери на острове, путь куда очень опасен из-за необычайной бурности Великого Озера? Ответ был интересен. Пятеро зверей (если их так можно назвать) - жалкие запуганные рабы, пойманные во время недавнего набега на Граатир, разрушенный город всякого разношёрстного зверья с общей чертой - нищетой. Контраст рабов с шестым пассажиром (вернее, шестой пассажиркой), был удивительно силён: головы запуганных невольников склонены к хлипкому дну лодки, спины со множеством кровавых борозд и шрамов, рубцов, дрожа, пригибаются в ожидании удара плетью после каждого слова двух других зверей. Безвольные лапы, скованные заржавевшими оковами, из последних сил нажимали на вёсла, коих было две пары. Пассажирка же - хорьчиха Никсатид, помощница и телохранительница,а также верховная жрица самого Хитина Аларо, высшего отравителя, гордо задрала голову, подняв изящную мордочку с фосфоресцирующей краской к солнцу. Плеть, крепко покоящаяся в стальных лапах, готова вновь и вновь гулять по спинам чересчур разленившихся полумёртвых рабов.  Жёлтая туника, забрызганная водой, скрывает в своих рукавах метательные кинжалы...

Но самой важной персоной на лодке, безусловно, был Хитин Аларо, Высший Отравитель, предводитель одноимённой гильдии. Ласка задумчиво смотрел на берег бухты, полоску скалистой земли на горизонте. Всё это время Высший Отравитель молчал, теперь же, развеяв маску каменного идола Бесстрастия, он резко прорычал по направлению к рабам:
- Скорей! Скорей! Мы у цели! Наконец-то! Как долго я ждал этого момента. Грести быстрее, ленивые твари! Мы обязаны высадиться на берег до прилива, иначе я не заплачу за свою жизнь и вашу жизнь, Благородная Жрица (Это по направлению к Никсатид), и трёх приморских крепостей! Вперёд! Дипломатическая встреча с гильдией Осаагнис ещё впереди!

0

3

Багендорф отдыхал спокойно в тени берёзы. Никаких телохранителей ему не надо. Он спокойно взглянул на одного из подчинённых.
Как это понимать можно, товарищ? Я же вам русским языком сказал, что деньги надо собиравть от всех, кто здесь живёт... А вы противитесь: с вами по доброму, по-звериному, можно сказать, любя, а вы... Багендорф только махнул рукой,  достал кинжал и проворно метнул его в провинившегося. Следующий! Багендорф взглянул на другого зверя. Миссия та же, да кара будет тяжелее, коли не выполните!
Багендорф взглянул вперёд. Вдали он увидел лодку...

0

4

С гулким стуком плеть отскочила от окровавленной спины невольника, но Никсатид, жрица-отравительница из гильдии Аларо, не заметила этого, ибо сконцентрировала свой взор на подозрительном объекте на берегу. Расстояние было велико, но казалось, что на узкой полоске земли находятся какие-то звери. "Хм... Кто же это? Или это галлюцинация?" - подумала фанатичка. На всякий случай, Никсатид, задумчиво нанося удары плетью налево, направо и вперёд - в счастливое будущее для самой себя, гаркнула по направлению к близорукому хозяину:
- Хитин! Там на берегу кто-то есть!

П.с: Сударыня, я на лодке плыву)

Отредактировано Никсатид (2010-04-03 15:49:12)

0

5

Багендорф переминулся с ноги на ногу.
А не подбить бы их из пушки? А то что-то в последнее время к нам сильно зачастили... Баген лениво взглянул на лодку, как бы размышляя, стоит или не стоит, затем, придя к определённому выводу, резко заявил:
Я что-то не понял, чего стоим? Кого ждём? Огонь!
Баген уныло подставил руку под подбородок, и стал наблюдать за тем, как кто-то возится у пушки. Подойдя к ним, он резко отбросил зверей в сторону, сказав при этом:
Щенки! Учитесь...
Быстро определив местоположение лодки, Баг зажёг фитиль, и пушка ударила... Баген сиял.

0

6

Ядро просвистело  совсем рядом с бортом шаткой лодки. Пассажиров залило небольшой струёй воды. Хитин Аларо, округлив глаза от удивления при такой наглости, изумлённо рявкнул:
- ЧТО??? ПО НАМ СТРЕЛЯЮТ??? Никстаид, готовь единственный мушкет, если порох, конечно, не залило...

Жрица гильдии Аларо исполнила приказ...

0

7

Багендорф рассмеялся, услышав тихие выстрелы из мушкета. Что они могут сделать против его пушки?
Интересно, кто же это мог быть? Топить их, или не топить?
Потом Баг пришёл к выводу, что живые эти инкогнито  пользу принесут, в отличии от мёртвых.
Когда высадятся на берег, поймать и привести сюда! Я им устрою тут рай!!!

0

8

- Что это ещё такое? - нахмурился Хитин. - Не верю, что они испугались мушкета! Или ядра для пушки кончились? Во всяком случае, продолжайте грести!

И вновь плеть заходила по спинам рабов...

0

9

А встречу-ка я сам этих гостей на берегу! За улыбкой Багендорфа скрывалось отнюдь не доброе намерение. Это знали все. Кот постучал пальцами по эфесу сабли и поспешил на берег. Кот ненавидел морской бриз, однако в глазах полыхало чистейшее злорадство и радость. Лодка всё приближалась, и посему кот решил присесть (пока они догребут до берега!)

0

10

- Хитин! Не нравится мне это! - заявила Никсатид, продолжая размахивать плёткой, ожидая нелестной мысли отравителя.

"Не верю, что нас ещё не заметили. Скорее всего, они уже успели подготовить десять засад," - подумала жрица.

Нос лодки тем временем рассекал песок бухты...

0

11

Багенндорф нисколько не шелохнулся, когда увидел лодку. Он всё так же, со скучающим видом рассматривал травинку, будто на свете нет интереснее этого занятия. Неужели они всё-таки доплыли до бухты?! Кот тоскливо взглянул на лодку и вновь переёл взгляд на травинку.

0


Вы здесь » Рэдволл. Тёмные времена » Великое Озеро » Западный берег (Бухта).